Торговые системы и попытки их создания на ренко графиках

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
второе скорее,т.к толковых систем нет,unfortunately.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
вот .

123

123

123

123

Принципы,на которых,думаю,надо пытаться строить системы-пробои трендовых,гармонические паттерны,дивергенции-комбинации этих трех и наверное трендовые индикаторы,паттерны,которые присущи только графикам такого типа .

russwar

New member
04.11.2010
4
0
0
Толковых систем достаточно чтоб наних потратить всю жизнь и так не научиться торговать.А вот толковых трейдеров , единицы.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Торговых систем действительно полно,но систем,методов,подходов применительных именно к ренко немного.Очень мало людей интересуются ренко,а я,так после ренко,где визуально все более гармонично и упорядоченно, обычные графики плохо воспринимаю.

123

Все темы касаемые ренко я прочитал как наши,так и забугорные,их не так много на самом деле,много почерпнул и пытаюсь что-то слепить.

Но особого энтузиазма в тех темах не наблюдается,развития они не получают и многие затухают едва успев начаться,что судя по всему произойдет с этой.Интерес-ноль целых,х.сотых.

Цель создания-этой темы- собрать все интересное кто что нашел или сам увидел,обобщить,развить.Очень хотелось.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Очень жалко,что если на график поставить несколько окон индикатора с разными осциляторами,то линии каналов,дивергенций и трендовые отображаются только на одном.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Не знаю чего и как пояснять,все в стадии изучения-четкого , однозначного и проверенного чтобы можно было четко описать пока нет,и очень хотелось бы чтобы те кто интересуется ренко графиками,посмотрели бы эти скрины ,соотнесли увиденное со своими мыслями,соображениями,может что-то зацепило,приглянулось.

Ни малейшего интереса к теме нет,ну что-же,тогда закончим наверное,продолжать смысла нет.

russwar

New member
04.11.2010
4
0
0
У вас одни картинки и ни каких пояснений.Да еще такие страшные картинки.За индюшками не видать и графика.Дело ваше конечно.Но чем проше график,чем меньше на нем всякой всячены,тем проше и профетней торговля.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Это кому как.Я,к примеру голый график плохо воспринимаю,да многие другие тоже.Много навешано т.к это процесс изучения,не делать же для каждого индикатора,поведение которого анализируется отдельный график.

А что касается пояснений,не знаю у кого как,для меня например,первым делом нужна картинка с торговой системой(что касается индикаторной)или с индикатором-состоит же она из набора всяких линий,точек,стрелочек,меняющих цвет и не меняющик,всяких пересечений и т.д и т.п и анализируя такую картинку многое можно понять и без пояснений,а если человек ничего не видит кроме бессмысленного набора всякой фигни,или просто не хочет повнимательнее присмотреться,подумать,прикинуть и после этого задать какие-то конкретные вопросы,или сказать что всеэто фигня,или если сам уже пробовал что-то похожее и пришел к выводу-что фигня, или что в этом направлении стоит копать -а т.к никто ничего на моих графиках не видит,или не хочет поанализировать немного-скользнул взглядом-да,фигня какая-то и пошел деньги зарабатывать по своей супер системе,что ж может и у меня в конечном итоге что-то получится.

Ко всем остальным кто ветку будет смотреть,если среди вас есть те,кто пытался,пытается или собирается,имея какие-то наметки что-то придумать на ренко графиках,повыкладывайте картинки,просто картинки и все,и то что вами рассматривалось,но было отвергнуто тоже,минутное-же дело,только,конечно не то что на форумах обсуждается,а ваши изыскания.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Уважаемый Russwar!

Ради интереса,не могли бы Вы выложить свой график,реальный ,по которому торгуете,интересно было-бы посмотреть(если он конечно не голый).Никакие пояснения не нужны,визуально и так д.б более менее понятно,а если не будет хоть чего-нибудь понятно на свой взгляд,взгляд не ляжет,так сказать,то никакие пояснения не помогут зарабатывать на этом по моему.

russwar

New member
04.11.2010
4
0
0
На ренко я не торгую.На моем графике цена в виде свеч,и большего мне ненадо.Но как я полагаю(возможно я и не прав.ведь ветка ваша) когда ты открываешь свою ветку ,даже если ты хочешь написать свою ТС,то всеравно нужны какието пояснения по своей торговли ,пояснения по индюкам,тем более если вам охота чтобы люди подключались к обсуждению.Когда я вижу график цены в виде свечь,то мне есть что смотреть и на что внимание обратить.Но чтобы там чтото увидел новичек ,то необходимы будут пояснения.Мои графики я не раз выкладывал в разных ветках.

Как новичек в ренко.Мне ниче не понятно в ваших графиках.Как имеющий практику торговли на рынке,я не увидел интиресного.Опятьже,приношу свои извинения,ветка всеже ваша,возможно она и расчитана на людей уже знакомых с ренко и которые понимают друг друга с полуслова. - Тогда я точно не прав, и новичкам нужно сначало почитать другие темы про ренко,где с азов,набраться немного теоретического и практического опыта,и тогда наверное можно и сюда.

С уважением,Russwar.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Исходя из предыдущего моего поста,я и имел ввиду тех,кому нравятся графики ренко и которые пытаются или пытались создать систему,используя графики такого вида и разного типа подходы и индюки на них.Что касается торговли,то как таковой, в виде системы,ее еще нет,так отдельные входы по тем или иным сигналам индюков,которые понравились, паралельно процессу изучения.Это счет микро-центы,так что не жалко.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Не знаю конечно,но по-моему все понятно,вертикальные желтые-возможные входы по данному комплекту по тупому варианту без всяких там ньюансов и какой-то там фильтрации для совместного нахождения которых и открыл ветку собственно.Дитя оказалось мертворожденным.Формат наверное не тот.Просто что касается меня,то я считаю что главное- картинки-что касается индикаторных систем,визуальное восприятие.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Во,вроде как фильтр нашелся для этого оказавшегося ложным сигнала супертренда-между двумя желтыми вертикалями.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
На мой взгляд,и на голом графике на ренко сподручнее торговать чем на обычном(именно на мой).Вот тот же график,только размер бокса больше в 2 раза.Из индикаторов здесь только фракталы,трендовые я проводил-красные стрелки-потенциально возможные входы на первый взгляд,особенно последний хорош по 3 фракталам(надо запомнить).

russwar

New member
04.11.2010
4
0
0
У вас все ордера открыты в длинную,и все в минусе.Просадка для М2 для верхнего бай около 100 пунктов многовата,да и стопа так и не видно.И это вы называете торговлей?На вашем графике без индюков прекрасно видно где возможно воити и где поставить стоп и где фиксить профит.Но судя по вашим не системным и беспорядочным открытым ордерам вы даже и с индюками не представляете что делаете,и у вас нет ни какогно плана управления средствами.Даже если это центовый счет,к нему надо относиться серьезно,да и к демо также.Серьезность в учебе предполагает и учит серьезности в реале.Если вы так не серьезны сейчас,то наврядли вы серьезны в реале.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Так я и говорю,что нет еще системы,естественно и сделки получаются бессистемными пока,а что касается открытых ордеров и просадки,то это те которые остались от нескольких десятков открытых на этом счете,остальные закрыты и плюс от них превышает просадку,во всяком случае пока.А что касается серьезности Вы даже представить не можете насколько серьезно я ка всему этому отношусь и буду работать дальше несмотря ни на что.