Торговые системы и попытки их создания на ренко графиках

harlam

New member
31.07.2011
17
0
0
Я там в одном конкурсе командном участвую. Тоже торгую на ренко. Может вам интересно будет.

Мой сегодняшний вход совпадает с вашим. В личку кинул ссылку на другой форум, где я более подробно описываю свои действия на конкурсном счете. После окончания конкурса попробую всех переманить сюда.

А какой индикатор у вас рисует точки на максимумах/минимумах? У меня есть такой, только точки рисует большие, не нравятся мне такие.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Большие желтые?-TREND-REVERSE,но там можно регулировать размер и цвет во вкладке -цвет.У вас такой-же?

totsam

New member
21.02.2012
6
0
0
Спасибо большое vitl, поставил вашу находку, но эта реклама, которая выскакивает, так выматывает, нельзя ли что либо с ней сделать, а так нет ни какой возможности с ней работать, заранее благодорю

harlam

New member
31.07.2011
17
0
0
У меня FR ReversalPoints и настройки размера стоят на минимуме. Не поделитесь своим? Я люблю все компактное.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Totsam,в начатой вами ветке человек выложил вариант,где ничего не выскакивает.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Вот сегодня был ложный сигнал-1-е две желтые вертикали,и затем еше один на селл-третья желтая вертикаль-этот пока действует.

Относительно первого-вопрос-как его можно было избежать,если было возможно-может быть индюками какой-то другой системы-если есть такая,которая здесь бай не показала,а другие сигналы более не менее совпадали,какие-то ньюансы-типа последовательность срабатывания индюков,что-то графическое,волновое и т.д и т.п

Поэкспериментировал с параметрами индюка-тот-же участок.

harlam

New member
31.07.2011
17
0
0
Сложно анализировать графики ренко с платформ от разных ДЦ. Тем более такие пестрые. На второй верт.линии цена закрытия свечи понятна только благодаря сетке. У меня график ренко5 чутка по другому выглядит на инсте. Ну это не сильно важно.

Я думаю, что отфильтровать ложняки не получится. Главное в системе, чтобы прибыльные сделки с лихвой перекрывали убыточные. Я иногда задумываюсь, что на ренко неплохо можно было бы применять элементы мартингейла. Посчитайте: сколько вы бы получили убытка при заходе в покупки 1 лотом (первая или вторая вертикаль на вашей картинке), и какая сейчас была бы прибыль на открытой сделке при 2 лотах.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Вот,например при том ложном входе не было дивера,и если бы мы в числе каких-то прочих входили бы только при условии его наличия-то избежали бы его,еще надо что-то искать,еще какие-то ньюансы.

harlam

New member
31.07.2011
17
0
0
Отфильтровав один ложный сигнал при помощи индикаторов, будут появлятся другие ложняки, в тех местах, где их не было до отфильтровки. В любой системе допустимы ложные сигналы.

Странно. Мой рисует точки намного крупнее (настройки проверял - все на минимуме). Ну да Бог с ним.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
По волнам и пробой трендовой вместе с сигналами трендовых индюков.

harlam

New member
31.07.2011
17
0
0
Сделайте такую же картинку в gif или png. Буду премного благодарен.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
И двушка -начало 3 волны классно легла на пробитую трендовую,вообще-это практически идеальный сигнал,по такому можно делать мартингейл.

vitl

Member
22.01.2012
79
0
0
Так она в нем и есть,по крайней мере так пишут при сохранении(gif)