Торговые системы и попытки их создания на ренко графиках

Maxximator

New member
24.09.2012
1
0
0
Всем привет!

Как новичку мне очень понравились графики ренко за их простоту и наглядность, пытаюсь разработать свою профитную торговую систему на их основе

В качестве фундамента взял стратегию Forex Racer (советник RenkoExpertAdviser).. на истории пока вроде неплохие результаты, порядка 1000 (новых) пунктов в месяц по каждой паре.. В реале даже на демо счете все сложнее, так как четко придерживаться стратегии реалтайм сложно , мне как новичку по крайней мере

Сегодня например на этих двух падениях евробакса (помечено зеленым на скрине) удалось взять около 300 пунктов (на пятизнаке) с учетом потерь на ложных входах..

http://clip 2 net. com/clip/m0/1348497926-clip-26kb.png

как вставлять картинку не понял пока

SerGeys

New member
22.04.2011
35
0
0
кто может посоветовать, есть ли совы на основе ренко? То трендовыми совами уже наигрался, а вот на ренко еще не встречал,( или любой трендовый сов на ренко работать будет?

svitanak

New member
04.12.2011
3
0
0
вот как автор просил, хочу показать свой график ренко, на котором раньше пробовал. входы понятны я думаю. ренко 2 пункта. трендовые строил по машке 3 со сдвигом 3. как дополнение у меня ещё стоял трикс и ещё один график ренко с 5 пп. совпадение пересечений 100 сси на обоих было хорошим сигналом. и ещё могу посоветовать - обратите внимание на хейкен аши на 2, 3 , и 5 пп ренко. очень интересные свечные комбинации на разворотах. я им даже названия давал.

Only-system

New member
28.09.2012
2
0
0
Графики ренко хороши, особенно для новичков-совершенно другой взгляд на график.

Но когда есть тс с описанием по ним -вообще замечательно.

Кто еще не видел - =)Скачать=)

Залила на летитбит, так как сюда не получается(слабый сигнал за городом юсб модема)

Gior

New member
15.02.2012
3
0
0
Привет! вот мои графики имеют такой вид и мне достаточно!

SerGeys

New member
22.04.2011
35
0
0
Торгуете пики только в направлении основного тренда или в обе стороны не брезгуете? И можно поинтересоваться какую машку юзаете или этот конвертер индикатор?

Стратегия наверно профитная видел похожую результаты были не плохие.

Gior

New member
15.02.2012
3
0
0
на ренко 5 стоит АЛФ и SМА 5 а на ренко 13 АЛФ, да правильно торгую в направление ренко 13 в обе стороны, обратите внимание на выход цены за границы старшего канала.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

на ренко 13 определяю направление а на ренко 5 вхожу каналы называются ТМА

GALL2

New member
23.08.2012
1
0
0
A можно поподробнее рассказать про свечные комбинации,не попадалось прочитать об этом.У меня тоже такая машка стоит,только в подвале RSI.

svitanak

New member
04.12.2011
3
0
0
всё достаточно просто. ставите нейкен аши на ренко 2, 3, 5, 7, .... и на любом графике обратите внимание на развороты цены на истории. вы их увидите. посмотрите когда они отрабатывают, а когда нет. просто помните, что свеча может формироваться за 1 секунду. ведь на ренко важна цена , а не время. поэтому внимательность не помешает

Gior

New member
15.02.2012
3
0
0
вот выкладываю два советника которые строят ренко графики, RenkoLiveChart_v3.3x2. строит два графика М2 и М3, а RenkoLiveChart_v3.2.mq4 строит один график

Lourense

New member
04.11.2011
1
0
0
Как-то давно уже крутил эти графики, но ничего стоящего и приемлемого для торговли так и не нашел. Хотя графики в такой интерпретации получались довольно наглядные. Случайно заглянул в вашу ветку - теперь придется пересмотреть выводы о ренко-графиках и возможно вернуться к поиску в этом направлении. Спасибо за идею.

Only-system

New member
28.09.2012
2
0
0
Попробовала прикрутить к ренко ФибоМА, так цена и скачет между 38,2 нижним и верхним.

Надо найти еще какой нить фильтр или с мм открывать сделки и не во время серьезных новостей.

bylek

New member
09.03.2012
2
0
0
Добрый день!Что то ветка заглохла,а жаль.Я пробую торговать на Ренко.Несколько соображений:размер кирпича должен быть не меньше 7,а лучше больше.Иначе пропадают все преимущества ренко графиков,устранение рыночного шума.На ренко хорошо работают графические инструменты и индикаторы.Все это мое мнение и только.Если кому интересно прилагаю скрин.

28.07.2010
3
0
0
одна из моих игрушек на основе РЕНКО

кирпич-5 пунктов

сигналы стандартные

CCI 24-сигнал вход за +\-90

АО-подтверждение цветом и положением относительно нуля(желательно)

макд с МА- откат\пробой

в облаке ишимоки-нежелательно открывать ордер

сма55-27-как бы граница входа бай\селл

семафор-стандартные сигналы

советник-помогает с открытием тп и сл по заданным параметрам

у мну работает на:

eur\usd eur\jpy gbp\usd

пысы:ни в коем случае не считать этот набор законченной ТС-каждый подбирает под себя индюков

28.07.2010
3
0
0
ещё один конструктор для любителей найти своё

понимаю что масло-масленное

но убрать лишнее(на взгляд каждого) каждый волен сам

кирпич-4 пункта

kipjatok001

New member
11.09.2012
1
0
0
Всем Привет. Только начал осваивать графики ренко. Считаю для ренко лучше tma нету. Вот мой ее вариант

Замечания поддерживаются.

Shopot

New member
11.02.2013
1
0
0
Замечания поддерживаются.

Это что у тебя за версия, скинь шаблон плиз.